Общий чип-тюнинг Тойота Рав 4

Тюнинг Toyota Rav4 – отличная возможность усовершенствовать свой автомобиль. Эта модель предполагает сильный двигатель и одновременно низкое потребление топлива, поэтому номинальная мощность снижена. Однако чип-тюнинг Тойота Рав 4 позволяет получить максимальную мощность мотора. Применение такого метода гарантирует:

  • увеличение показателей мощности и крутящего момента;
  • оптимизацию общей динамики транспортного средства;
  • снижение расхода топлива после физического и программного глушения ЕГР;
  • повышение тяги на низах;
  • улучшение работы педали газа;
  • сглаживание провала при разгоне.

Прошивка Тойота Рав 4 позволит улучшить характеристики автомобиля.

Чип тюнинг Рав 4 2.2 дизель

На данной модели устанавливается ЭБУ фирмы DENSO и процессором Nec. Дизельный вариант ограничивается по мощности жесткими экологическими стандартами. Данная модификация очень хороша для увеличения мощности, поэтому прошивка Toyota Rav4 2.2 будет очень уместной. Работа в этом случае может выполняться с отключением клапана ЕГР и сажевого фильтра, но такой вариант актуален, только когда водитель проезжает за год в среднем существенное расстояние.

Посредством использования программы ADACT, которая создана на основе заводской прошивки, выполняется тюнинг двигателя Toyota Rav4.

Выбирается вариант Stage1, позволяющий увеличить мощность и крутящий момент на 15-20 %. За счет применения данного способа разгон будет динамичнее во всем диапазоне оборотов. Также скорости переключаются плавно, а двигатель мгновенно реагирует на нажатие педали газа. Применение лицензированного оборудования позволит выполнить прошивку через штатный разъем для диагностики  

Чип тюнинг Рав 4 2.0

Прошивка в данном случае занимает почти 10 минут. Процесс предполагает выполнение ряда действий, в частности:

  • чтение идентификаторов;
  • заливка прошивки;
  • сброс ошибок.

Toyota Rav4 2.0 имеет двухлитровый двигатель 3ZR-FE, вариатор и полный привод. Заводские характеристики предполагают мощность 146 лошадиных сил и крутящий момент 198 Нм. Установка следующая:

  • выполняется перепрограммирование через колодку диагностики;
  • подготавливается программное обеспечение по увеличению мощностных параметров двигателя;  
  • проверяется работоспособность системы чип-тюнинга Toyota Rav4;
  • удаляются катализаторы.

Действия выполнены, мощность увеличена. Лучше, когда такие операции проделывает специалист во избежание ошибок и недочетов. Стоит помнить еще и то, что с увеличением показателей может повышаться расход топлива.

Чип тюнинг Рав 4 2.5

Тюнинг двигателя Тойота Рав 4 2.5 выполняется аналогично предыдущему варианту. В этом случае будет немного выше конечный результат. Главное – не гнаться за максимальными показателями, так как это негативно отражается на функционировании машины.

Перепрошивка позволит увеличить резвость и скорость автомобиля, что будет видно после первой езды.

Чип-тюнинг Тойота Рав 4 отзывы владельцев

В большинстве случаев водители оставляют положительные отзывы о проделанной работе.

Алексей Петрович

Купил себе Тойоту года два назад, но как-то мне не хватало динамики, машина долго думала. Посоветовали перепрошить. Что хочу сказать: возвращаться к стандартному варианту совсем нет желания. Очень жалею, что не предпринял этого раньше. Машина ведет себя совершенно по-другому, отклик на педаль газа мгновенный, в низах добавился момент, задержки при ускорении отсутствуют, а само ускорение стало гораздо интенсивнее.

Роман

Сделал перепрошивку двигателя для своей машинки. Результатом был уже доволен после первого тестового заезда, стало гораздо приятнее передвигаться на своем автомобиле. Сразу ощущается, что у ДВС появились верха. Режим спорт позволяет шустрить по дороге, а в драйве нет необходимости сильно давить на педаль газа, чтобы поддерживать заданную скорость. Подобное положение дел меня очень устраивает.