Осуществляя функциональный тюнинг лада калина седан, впрочем, как и любого другого авто, многие решаются на установку практичных креплений для перевозки грузов. Они могут монтироваться на багажник или на крышу авто.
Тюнинг Лада Калина Седан

Осуществляя функциональный тюнинг Лада Калина Седан, впрочем, как и любого другого авто, многие решаются на установку практичных креплений для перевозки грузов. Они могут монтироваться на багажник или на крышу авто. Останавливаясь на последнем варианте, важно понимать, какие существуют типы крыш, чтобы на них можно было приобрести специально предназначенное крепление.
Виды креплений и типы крыш
Тюнинг магазин БМВ предлагает широкий ассортимент вспомогательных атрибутов. В зависимости от того обладателем какого автомобиля является тот или иной водитель, можно остановить свой выбор на специальных креплениях, которые рассчитаны на следующие типы крыш:
•со штатными местами;
•с литыми или обычными рейлингами;
•с гладкой крышей.
Тюнинг магазин БМВ
В случае, если на крыше предусмотрены водостоки, то багажник можно зафиксировать при помощи специально предназначенных упоров и дуг. Они покрыты пластиком (мягким). Такие детали не способны повредить лакокрасочное покрытие и деформировать его.
Гладкая крыша предполагает монтаж специальных креплений, которые также должны быть покрыты пластиком или же прорезинены. Монтаж подобных атрибутов осуществляется в следующем порядке:
• установка упора на дугу и регулировка его положения;
• фиксация на месте скобки и резинового упора;
• затягивание ручки.
Выбор атрибутов для крыши со штатными местами наиболее обширный.