коврики в салон
Сейчас стали выпускать самые разнообразные коврики в салон, которые могут также послужить украшением салона автомобиля. Также выпускают коврики специально под определенную марку машины и даже в зависимости от цвета машины можно подобрать подходящую цветовую гамму коврика.

Коврики в салон нового типа

Без коврика в салоне вашему автомобилю никак не обойтись! Ведь они защищают салон от грязи и пыли, обеспечивают комфорт и чистоту салона. Ехать в машине с грязным салоном вряд ли будет приятно. С помощью ковриков можно избежать такой проблемы. К тому же коврики дополнят интерьер салона авто.
Коврики резиновые
Сейчас стали выпускать самые разнообразные коврики в салон, которые могут также послужить украшением салона автомобиля. Также выпускают коврики специально под определенную марку машины и даже в зависимости от цвета машины можно подобрать подходящую цветовую гамму коврика.

Ряд материалов, из которых производят данный аксессуар, очень велик. Это может быть резина, полиуретан или текстиль с влагостойкой основой. Из перечисленных материалов самым удобным в эксплуатации, конечно же, является резиновый коврик. Его можно легко помыть и совсем не надо, потом сушить. Резина устойчива к механическому или химическому воздействию, коврик из такого материала послужит дольше, чем, например, из текстиля. Но при этом резиновый коврик имеет и ряд недостатков. Он не защитит пол от намокания, так как не сможет впитать влагу и он может обладать специфическим запахом, что придется многим не по вкусу.
Так что выбор материала для коврика личное дело каждого. Здесь следует выбирать, ориентируясь на свой вкус.
В последнее время появились специальные ковры в салон, разделенные на 7, а то и больше частей. Они выполнены так, чтобы плотно прилегать ко всем деталям салона и не допускать попадания грязи и пыли между стыками. Более того, они производятся из резины самого высокого качества, легко снимаются и чистятся. Пользоваться ими очень легко и приятно, при езде они не будут доставлять никакого дискомфорта.
Такие коврики отлично подчеркнут индивидуальность салона вашей машины.
Теперь о том, как же правильно выбрать коврик и не ошибиться. Если вам принципиальна защита от воды, то следует выбрать коврик, выполненный из влаговпитывающего материала. Такие коврики обычно состоят из трех слоев. Один из которых отвечает за пропускание воды внутрь, второй за впитывание влаги, а третий имеет специальную основу с налетом резины, что поможет предотвратить коррозию салона.
Такой вариант ковриков идеален для зимнего времени года, когда в салон заносится на обуви снег. Снег затем тает и в салоне кроме грязи появляется вода. А вот для летнего времени года можно смело выбирать резиновый коврик. Летом в машину заносится большое количество пыли и земли. Резиновые коврики хорошо защищают от этой проблемы и, что не менее важно, мыть их намного легче.
Распространены еще и полиуретановые коврики, но они выбираются теми, кому необходим красивый коврик, идеально вписывающийся в салон авто. Такие коврики производятся конкретно для определенных марок машин. Они отлично выносят высокие и низкие температуры воздуха, имеют малый вес и в принципе довольно универсальны.
Так что в идеале было бы неплохо иметь два типа ковриков для вашей машины. Это позволило бы еще лучше сохранить чистоту и опрятность салона на долгие годы.