Сегодня мы отойдем от темы внутреннего тюнинга и вернемся к внешнему. Менять шины по сезону – это роскошь или необходимость? Daewoo Matiz тюнинг

Шины по сезону

Сегодня мы отойдем от темы внутреннего тюнинга и вернемся к внешнему. Менять шины по сезону – это роскошь или необходимость?
В регионах с ярко выраженной зимой каждый водитель должен меть два комплекта шин: зимнюю и летнюю. Это очень важно, в том числе, для Daewoo Matiz тюнинг.
По каким причинам автомобилист решает, менять ему «резину» или нет:
• календарное изменение сезона;
• резкая смена погодных условий;
• интуитивно;
• сезонное понижение загруженности точек шиномонтажа.
Daewoo Nexia тюнинг
Итак, почему же так важно менять шины? Зимняя и летняя «резины» имеют существенные отличия, и это не только название. Для них характерен не только отличающийся протектор, но и различный состав резины. Зимняя мягче: она не твердеет и не теряет сцепление при минусовой температуре. Летние шины – жесткие. Они моментально перестают быть функциональными, если температура окружающей среды ниже +7 градусов. Если температура становится выше указанного показателя, то зимняя покрышка становится размягченной и «плавает» по трассе. Езда становится некомфортной.
Кстати, если резина шипованная, она хорошо работает только при наличии шипов. Если они уже стерлись, то такие покрышки не будут качественно выполнять свои функции. Это стоит помнить при обновлении Daewoo Nexia тюнинг.