Давайте посмотрим на 10 автомобилей, которые блистают зимой. Все они привлекательны в качестве повседневного автомобиля, но в плохую погоду и на заснеженных дорогах они выделяют их среди своих собратьев. На них вы не сможете заехать куда угодно, как вы сделали бы на мощном внедорожнике, но для вождения в обычных зимних условиях, эти автомобили едут наравне со своими старшими братьями и к тому же имеют лучший расход топлива.

Топ 10 зимних

Давайте посмотрим на 10 автомобилей, которые блистают зимой. Все они привлекательны в качестве повседневного автомобиля, но в плохую погоду и на заснеженных дорогах они выделяют их среди своих собратьев. На них вы не сможете заехать куда угодно, как вы сделали бы на мощном внедорожнике, но для вождения в обычных зимних условиях, эти автомобили едут наравне со своими старшими братьями и к тому же имеют лучший расход топлива.
No.10 Suzuki SX4 Crossover
Возможно немного амбициозно, назвать хэтчбек Suzuki с высокой посадкой и низкими выбросами кроссовером, но по крайней мере, эта версия линейки SX4 является дешевым вариантом получить новый автомобиль с трехрежимным полным приводом. Некоторые найдут прекрасным его высокий салон, при общей небольшой высоте этого зимнего автомобиля, но особенно им должна понравиться его проходимость, конечно если вы не любитель оставаться на ночь в офисе при каждом умеренном снегопаде.
No.9 MINI Cooper
Оригинальный MINI оказался удивительным на гоночной трассе, даже в зимних ралли. Сегодня автомобиль впечатляет своими ходовыми качествами но не благодаря полному приводу, а, выжимая все из своих передних ведущих колес, легкого веса и электронной начинки. Помимо обязательной антиблокировочной системы, наиболее полезные зимние функции включают Всепогодный трекшн контроль (All-Season Traction Control, ASTC), Контроль тормозов на поворотах (Cornering Brake Control, CBC) и Систему динамического контроля курсовой устойчивости (Dynamic Stability Control, DSC – реально помогает для уменьшения недостаточной поворачиваемости). Даже если все это уменьшает некоторые забавные моменты, но в противном случае вы попросту остались бы на заснеженной стоянке, а теперь, вы по крайней мере можете уверенно контролировать ситуацию, когда это действительно имеет значение.
No.8 Mercedes-Benz E550 4MATIC
Хотя Mercedes, наконец, взяли все хорошее с их последнего C-класса и создали больший и смелый S-класс, их средний ребенок продолжает все делать блестяще. Е-класса просторный, но не тяжелый, а скорее изящный. Она был темной лошадкой в качеств зимнего автомобиля, но при выборе полноприводного варианта 4MATIC с хромированной эмблемой, вы можете чувствовать себя спокойно. На заснеженной или обледеневшей дороге, система ведет плавно и без драмы. И это вовсе не плохо, когда дорожные условия ухудшаются.
No.7 Ford Flex
Хотя возможно, что некоторые считают Ford Flex кроссовером, он действительно только веселый универсал. Большой и аккуратный Flex стоил усилий Ford по его созданию, к тому же у него все колеса ведущие. Тем не менее, в отличие от миллионов Explorer заполонивших дороги, Flex не кричит о своем статусе зимнего автомобиля, имея увеличенный дорожный просвет и узловатые шины. Когда вам на обычной дороге необходимо просто дополнительное сцепление, веселый Flex шутя вам его предоставит.
No.6 Subaru WRX
Логика подсказывает, мы могли бы включить в список превосходных автомобилей для зимы несколько Subaru, и здесь мы могли бы отметить Outback универсал. Однако ни он, ни другие новые Subaru не такие же веселые, как WRX. Вам действительно даже не нужно выбирать версию STI, чтобы водить прекрасный зимнний автомобиль; базовый WRX и без этого великолепен. Кажется, создатели его полноприводного пакета не пропустили ни одной детали и превосходно настроили подвеску для неровной дороги. И если вы едете по смерзшемуся снежно-ледовому крошеву или зимней колее, вы и ваш копчик по достоинству оценят как автомобиль компенсирует все это.
No.5 Saab Turbo X
Когда GM отказался от Saab, настойчивые шведы пошли и сделали вот что. На основе седана 9-3 и универсала SportCombi, они запустили ограниченный выпуск Turbo X, который представляет собой сильный начальный полноприводный автомобиль, с забавой в качестве стандартного оборудования. Вы это сразу заметите, как только поедете на одном в первый раз. Тем не менее, все вопросы, которые могут возникнуть на дороге зимой, автомобили Saab просто решают естественным образом. Так же обстоит дело с автомобилем Turbo X, и вы даже можете оставить стандартные производительные шины не меняя их на более подходящий сезону набор.
No.4 BMW 535xi Sports Wagon
Кроссоверы и внедорожники BMW - извините, (как категорически напоминает компания Автомобили для Спортивной Активности) дрейфуют в сторону абсурда. Один взгляд на X6, вот и все доказательства какие вам нужны. Однако если вам нужно достаточно места, большое тяговое усилие и динамичное вождение, не упускайте из виду универсал 535xi Sports Wagon. Он совсем не ведет себя как М5, но 535xi имеет на удивление достойную реакцию и обратную связь. Он также наделен всеми зимними качествами моделей X без недостатков. Для водителя, который нуждается в зимнем автомобиль, который не желает оставлять свой энтузиазм в ожидании весны, этот автомобиль от BMW отличная машина для вождения зимой.
No.3 Volvo XC70
Чтобы вы не думали, что истинный внедожник спортивного стиля Volvo XC90, затмевает превосходный универсал XC70, сядьте за его руль прежде чем вынести свой окончательный вердикт. Возможно, вы будете удивлены, обнаружив, что XC70 зимой является действительным чемпионом среди автомобилей. Все зависит от условий. XC90 кажется всегда несколько отвлеченным, независимо от условий. С другой стороны, XC70 внушает доверие с более безопасной ездой в целом. Со стандартными функциями, такими как передние и задние защитные пластины и системой управления на спусках, Volvo полностью готов к тому, что вы используете все возможности универсала.
No.2 Subaru Outback
Большое внимание, уделяемое к более внедорожно настроенному Tribeca и обновленному Forester, Outback рискует стать забытым Subaru. Жаль, потому что это один из лучших зимних легковых автомобилей в целом, и так было всегда. Да, мы действительно хвалили ранее WRX, но для тех водителей, кто не расположен к раллийному стилю вождения, а более склоен к нормальному вхождению в повороты без заносов, Outback это тот Subaru, который стоит рассмотреть, особенно для жителей северных районов. Subaru Outback имеет больший дорожный просвет, чем вы думаете, и обеспечивает такой тип вождения в тяжелых погодных условиях, который вы могли бы ожидать только у внедорожника.
No.1 Audi A4 3.2 Quattro
В 2009 году Audi предприняла попытки углубления своих предыдущих усилий по обновленнию А4. И они преуспели почти во всех отношениях. Наверное единственный способ получить больше веселых ощущений от езды по снегу на немецком автомобиле, это пересесть на обутый в зимние шины Porsche 911 Carrera 4, но и это достаточно спорно. Опытные водители могут поспорить об управляемости, заявляя, что рулевое управление ощущается слегка расплывчатым, на изрезанной сухой дороге. Однако, когда обсуждается его поведение в зимних условиях, A4 всегда вполне предсказуем и управляем, и если вы выбираете автомобиль в котором вы будете чувствовать себя комфортно, и хотите получить от вождения максимум удовольствия, то Audi A4 3.2 Quattro, кажется, вне конкуренции.