Конечно, каждая машина индивидуальна, а значит, что и конфигурация двигателя, и днище – тоже индивидуальны. Поэтому для каждого авто следует подбирать свой вариант защиты.
тюнинг Фольксваген Пассат

Выбираем защиту двигателя

Автовладельцы, которые уже задумали провести тюнинг Фольксваген Пассат, не пренебрегают установкой защиты на двигатель. Конечно, каждая машина индивидуальна, а значит, что и конфигурация двигателя, и днище – тоже индивидуальны. Поэтому для каждого авто следует подбирать свой вариант защиты.
Немаловажна на этапе выбора защиты роль, которую отыгрывает материал. Наиболее ходовой вариант в наше время – сталь 2-2,5 мм. Она превосходно защитит двигатель, а ее стоимость будет по карману каждому. Стоит понимать, что отдав предпочтение алюминию, можно немного облегчить общий вес авто, но заплатить за такую защиту придется больше. А вот стекловолоконная или пластиковая продукция встречается лишь изредка.
При выборе изделия стоит также учитывать внешнюю отделку. Именно этот фактор определяет вероятность появления коррозии, устойчивость элемента. Для тюнинг Фольксваген Гольф 2 при выборе защиты двигателя стоит также смотреть на наличие ребер жесткости. Именно благодаря ним всей конструкции придается прочность. Немаловажно и наличие вентиляционных каналов, технологических отверстий.
тюнинг Фольксваген Гольф 2
И, конечно, не нужно забывать о полной комплектации выбранного товара. В комплекте современной защиты двигателя должны находиться все болты, кронштейны и прочая атрибутика для монтажа.