Сегодня мы будем говорить об омывателе для стекла. Разберемся, как не ошибиться в выборе и сделать так, чтобы эти детали служили долго.

Жидкость для омывателя стекла

Сегодня мы будем говорить об омывателе для стекла. Разберемся, как не ошибиться в выборе и сделать так, чтобы эти детали служили долго.
Водители, которые часто ездят по трассе замечают, что не все жидкости для стекла подходят для их автомобиля. Само собой разумеется, необходимо очищать стекла очень тщательно во избежание непредвиденных ситуаций на дороге. Но обычно не задумываются о качестве данной жидкости и стараются приобретать ту, что подешевле.
Однако дешевая может не только плохо очищать стекла, но и негативно сказаться на здоровье. Давайте разберемся, как необходимо выбирать эту немаловажную часть автомобиля. Это касается, в том числе, и тюнинг Ауди а8.
Выбирают обмыватель обычно по таким критериям:
• по сезону (летний, зимний);
• по температуре;
• по химическим составляющим жидкости;
• по виду (это может быть готовый раствор или же концентрированная жидкость);
• по марке изготовителя.
тюнинг Форд Куга
Летние жидкости рассчитаны на температуру выше нуля, зимние – ниже минус двадцати.
Есть омыватели, изготовленные на основе этанола, метанола и изопропанола. Самыми вредными и дешевыми принято считать метаноловые жидкости. Омыватель без запаха тоже не вариант.
Самые лучшие этаноловые. Они качественно отмывают стекла и абсолютно безвредны для водителя и пассажиров. Учитывайте это при осуществлении тюнинг Форд Куга.
Изопропаноловые пахнут ацетоном, поэтому далеко не всем подходят.