Для каждого водителя будет совершенно не лишней информация о самостоятельной регулировке фар. Давайте разберемся в нюансах.
тюнинг Хендай Элантра

Самостоятельная регулировка фар

Для каждого водителя будет совершенно не лишней информация о самостоятельной регулировке фар. Давайте разберемся в нюансах.
От того, правильно ли отрегулированы огни зависят:
• эффективность работы фар;
• степень минимального ослепления транспорта, идущего навстречу;
• безопасность езды в ночное время.
Это все характерно и для тюнинг Хендай Элантра. С целью получения стопроцентной эффективности следует правильно отрегулировать фары. Примерная процедура такова:
1. Найдите ровное место, которое прилегает к стене. Подгоните машину к стене как можно ближе. Изобразите вертикальную черту, которая соответствует оси авто. Далее необходимо отъехать на 7м от стены.
2. После следует произвести такие изменения: рулеткой дистанцию от земли до фар, а также от ламп до центра машины. Запишите выведенные данные.
3. Изобразите на стене черту на 5 см ниже первого замера. На ней сделайте 2 вертикальные черты на дистанции, которая равна второму замеру от центра машины.
4. Включите ближние фары и настройте их так, чтобы горизонтальная световая линия была на том же уровне с аналогичной уже нарисованной чертой.
5. Соответственно лампы в горизонтальной площади обязаны быть настроены так, чтобы та точка, где свет уклоняется от фар, была на нарисованном перекрестии.
Киа Пиканто тюнинг
Чтобы осуществить Киа Пиканто тюнинг, придерживайтесь тех же рекомендаций.