Тюнинг своими руками Тойота Рав 4

Toyota Rav4, тюнинг которой легко выполнить своими руками, может быть усовершенствована при помощи специальных элементов рестайлинга. Это аксессуары, одновременно выполняющие эстетическую и практическую функцию. К тому же можно не только усовершенствовать салон или внешний вид транспортного средства, но и улучшить технические характеристики машины.

Тюнинг салона Тойота РАВ4

Изначально может показаться, что самостоятельно справиться с такой задачей не получится, но это заблуждение. Тюнинг своими руками Тойота Рав 4 в салоне предусматривает использование различных элементов, которые позволят украсить интерьер и одновременно обеспечить надежную защиту от потертостей и царапин. Это непосредственно:

  1. Стильные коврики в подстаканники и дверные ниши с логотипом. Такое покрытие поможет придать оригинальность, а также обеспечит надежную защиту от дефектов. В результате исключаются потертости и царапины, что продлевает срок службы штатных мест.

  2. Карман-органайзер. Теперь не придется искать собственные вещи по салону, их можно сложить в одном месте, что гарантирует удобство для водителя и пассажиров.

  3. Защитное покрытие на торпеду. Наличие царапин и прочих дефектов нарушает внешний вид машины. Специальное покрытие и замаскирует существующие повреждения, и предотвратит образование новых.

  4. Магнитный держатель для телефона. С таким аксессуаром можно освободить руки во время разговоров, что обеспечивает в первую очередь безопасность для водителя и окружающих.

  5. Чехлы на ручник. Такая модификация сделает поверхность детали более приятной на ощупь и добавит презентабельности и респектабельности.

  6. Коврики в салон. Этот вид тюнинга исключает попадание загрязнений, пыли и влаги на поверхность машины, что продлевает срок службы покрытий.

Выполнение таких действий не предполагает сложностей, а стоимость аксессуаров доступна для автовладельцев.

Тюнинг оптики Тойота Рав 4

На Toyota Rav4 также можно заменить или трансформировать другие составляющие и детали транспортного средства. Усовершенствуется непосредственно и оптика машины. Отличным решением станет использование:

  1. Диодных ресничек. С помощью таких аксессуаров машина приобретет обновленный дизайн. Это новомодный автотренд во всем мире, который выделяет транспортное средство на фоне остальных. Диодные реснички устанавливаются на поверхность штатных фар.  Такой элемент сделает облик Рав 4 неповторимым и эксклюзивным.

  2. Накладок на передние противотуманные фары. Такие аксессуары добавят презентабельности и респектабельности. Хромированные элементы смотрятся солидно и стильно, а также придают эксклюзивность экстерьеру.

  3. Хромированных накладок под фары. За счет идеального прилегания к поверхности исключается проникновение влаги, пыли и грязи, что продлевает срок службы составляющих транспортного средства, а также улучшает видимость для водителя. Также наличие данных элементов минимизирует механические повреждения.

Универсальным вариантом станут специальные фары, которые оснащаются на этапе производства всеми встроенными функциями. Тюнинг своими руками Тойота Рав 4 – это просто и быстро.   

Чип-тюнинг Тойота Рав 4

Также рестайлинг предполагает усовершенствование характеристик авто. Прекрасный вариант – чип-тюнинг своими руками Toyota Rav4. Преимущества данного способа заключаются в:

  • повышении параметров мощности и крутящего момента;
  • оптимизации общей динамики машины;
  • минимизации расхода топлива, если выполняется физическое и программное глушение ЕГР;
  • увеличении тяги на низах;
  • лучшем отклике педали газа при нажатии;
  • сглаживании провалов при разгоне.

Замена системы предполагает выполнение ряда действий. Это:

  • перепрограммирование через колодку диагностики;
  • подготовка ПО для увеличения мощности мотора;
  • проверка работоспособности системы;
  • удаление катализаторов.

Такой способ гарантирует улучшение параметров только в том случае, если работа выполнена грамотно и профессионально. Если отсутствуют знания и опыт, то рекомендуется обратиться за помощью к квалифицированному мастеру.