Редко авто тюнинг обходится без малярных работ. Это может быть, как покраска отдельных частей автомобиля, так и всего кузова. Как правило, при покраске возникают потеки.
авто тюнинг Шевроле

Убираем потеки после покраски авто

Редко авто тюнинг Шевроле обходится без малярных работ. Это может быть, как покраска отдельных частей автомобиля, так и всего кузова. Как правило, при покраске возникают потеки. Они появляются даже у опытных мастеров, только новички делают их немного чаще, чем маляры с опытом.
Потеки при тюнинг Шевроле
Потеки появляются лишь тогда, когда на поверхность наносится слишком большое количество покрасочного материала (лак или краска). Поэтому профессионалы знают, что нанести краски можно ровно столько, сколько удержит на себе окрашиваемая поверхность.
Конечно, предупредить появление потеков проще, чем убирать их, но это не даст 100% результата. Комплекс действий по уменьшению нежелательных образований:
• Выдержать оптимальное расстояние между распылителем и авто (20-25см);
• Промежуточная сушка не менее 5 минут;
• Проводить контроль поверхности на блики. Как только поверхность станет глянцевой, стоит прекратить малярные работы;
• Горячая сушка – только на следующие сутки.
Убрать потеки после тюнинг Шевроле проще, чем многие полагают. Для этого не понадобится тонна растворителя и множество тряпок. Первым делом стоит высушить окрашенную поверхность. После этого на проблемный участок необходимо нанести аэрозольный шлифовальный выявитель и провести шлифовку с водой и водостойкой шкуркой. В конце мастеру остается лишь нанести неабразивную пасту и провести шлифовку с помощью шерстяного круга.
Авто будет выглядеть после этого, как новенькое, а главное – без подтеков.