Замена масла ix35 своими руками позволит избежать проблем с двигателем и его дальнейшей эксплуатацией. Проделывать эту процедуру необходимо хотя бы раз в год, но можно и чаще, если Вы ежедневно пользуетесь автомобилем. Следуя несложной пошаговой инструкции, Вам удастся сделать данную процедуру самостоятельно.

Замена масла в Hyundai IX35 своими руками

Важным является качество масла, поэтому приобретайте только хорошую продукцию. Итак:

    1. Для начала масло необходимо слить. Для этого откручивается пробка поддона.
      Слив масла IX35

      Нужно постараться слить старое масло полностью. В противном случае оно начнет взаимодействовать с новым и ухудшит его характеристики. Если слить старое масло, то удастся предотвратить закупоривание каналов и засорение отдельных частей устройства.

    2. Заменить масляный фильтр.
      Замена масляного фильтра IX35

      Его просто откручивают. Если же уплотнительное кольцо пристало, то его следует удалить. При этом может измениться давление в системе. Но если делать все правильно, то показатели вернутся в норму. Новое устройство смазывают и затем прикручивают на место. Сделать это нужно достаточно плотно.

    3. Промывка двигателя автомобиля. Удаляются все загрязнения. Замена масла в АКПП ix35 своими руками требует максимальной аккуратности. 
      Промывка IX35

      Для большей эффективности перед началом процедуры следует немного прогреть двигатель.

    4. Заливка нового масла.
      Заливка нового масла в IX35

    При этом есть риск скопления химикатов на стенках, поэтому старайтесь лить плавно и постепенно. Выполняя указанные шаги, удастся восстановить работу хендай ix35. Замена масла АКПП своими руками не отнимет много времени, особенно если Вы уже сталкивались с ней. Заправляйтесь только на лучших заправках, следите за всеми параметрами. Это поможет избежать неприятностей с автомобилем.

            Мы рады предложить Вам аксессуары для тюнинга Hyundai IX35 со скидкой 30% только для читателей наших статей. Чтобы узнать подробнее, нажмите на баннер ниже: