Hyundai Solaris


Hyundai Solaris - это четвертое поколение Hyundai Accent, выпуск которого начался с 2010 года. Тогда его впервые представили в Пекине на автошоу. Автомобиль носил изначальное имя - Verna. В РФ массовый выпуск Хендай Солярис был запущен в конце 2010 года, а первые такие авто появились на дорогах России уже в 2011 году.

Фото Солярис
Hyundai Solaris - это четвертое поколение Hyundai Accent, выпуск которого начался с 2010 года. Тогда его впервые представили в Пекине на автошоу. Автомобиль носил изначальное имя - Verna. В РФ массовый выпуск Хендай Солярис был запущен в конце 2010 года, а первые такие авто появились на дорогах России уже в 2011 году.
Солярис имеет две формы кузова – седан и хетчбек.
Что касается особенностей автомобиля, так это то, что он отличается своей экономностью, экологичностью и безопасностью. Расход топлива лишь 5,9 л на 100 км позволит отправиться в дальнее путешествие без особых затрат. Также неощутимым для кошелька будет повседневное использование этой машины. А доступная цена седана сделала Hyundai Solaris сделала его одним из самых доступных в своем классе.
Солярис фото
Автомобиль, не смотря на свои маленькие габариты, может сразить Вас наповал своей мощностью. Ездовые характеристики автомобиля очень высоки, а маневренность добавит водителю чувство владения ситуацией на любом участке дороги.
Солярис просто напичкан новейшими системами безопасности, что делает времяпровождение в нем полным удовольствия. И в любой критической ситуации на помощь водителю и пассажирам придет система пассивной безопасности.
Солярис Фото
Экстерьер Hyundai Solaris не оставит вас без внимания со стороны, как других владельцев автотранспорта, так и прохожих. Обворожительный на вид Солярис так и манит на себя взгляды окружающих. Оригинальный дизайн фар придает некой солидности автомобилю, а решетка радиатора с хромированными деталями открывает спортивное начало машины. Фирменная подштамповка, уже успевшая стать визиткой производителя, тоже смотрится очень даже ничего.
Салон обновленной версии Hyundai Solaris запомнится ценителям комфорта на долгий срок. В базовую комплектацию авто включены такие гаджеты, как пепельница, прикуриватель, коврики под ноги, карманы на спинках сидений. В зависимости от того, на сколько вы планируете раскошелится, в автомобиле будут появляться новые опции. Так, Hyundai Solaris серии Комфорт и Семья имеют футляр для очков, глянцевую переднюю консоль, руль и рычаги получают кожаную отделку, а элементы дверей – хромовую. Багажник поражает своим внушительным размером. Его объем составляет 465л. Эта деталь делает транспортное средство весьма практичным. Ведь у каждого теперь есть возможность взять с собой предостаточно вещей на отдых и в избытке запастись продуктами. В общем, у владельцев Hyundai Solaris будет достаточно места для хранения личных вещей в пути. Если кратко обрисовать салон, то его можно описать, как стильный, продуманный, шикарный и не имеющий ничего лишнего.
Солярис Фото
Hyundai Solaris оснащен базовым бензиновым двигателем - Gamma 1.4 CVVT на 1.4 литра или более продвинутым - Gamma 1.6 CVVT на 1.6 л. Экономичность работы этих двигателей повысилась благодаря сниженной массе. Автомобиль имеет два вида трансмиссии – механика или автомат. Пятиступенчатая коробка передач производит бесшумные и плавные переключения между передачами благодаря стабилизаторам. Автоматическая коробка передач имеет 4 ступени. АКПП сконструирована так, чтобы действия водителя исполнялись моментально.
Характеристики Hyundai Solaris закрепляют за ним право на звание одного из самых идеальных автомобилей для города. Номинальная мощность, которая отвечает максимальной, для седана составляет 107 л.с. При этом расход колеблется немногим больше 6 л. На 100 км.
Уже в базовой комплектации Hyundai Solaris можно приобрести с антиблокировочной системой защиты ABS. Она поможет водителю не потерять концентрацию на дороге и не вылететь в кювет даже на самой скользкой магистрали. Также, приобретя Hyundai Solaris, Вы становитесь обладателем системы автораспределения томозных усилий, которые будут незаменимы в критической ситуации. В более продвинутых моделях предусмотрен специальный парковочный датчик и система антипробуксовки.
Среди недостатков можно выделить следующее: неудобная регулировка сидений и отсутствие подсветки бардачка и у прикуривателя. Также, судя по отзывам, аудиосистема автомобиля находится не на высшем уровне. И немаловажным остается тот факт, что нет вылета руля, который был бы весьма полезен для сидений такого типа, как в Hyundai Solaris.
Солярис Фото